www.o-moloke.ru - Наши проекты - Архив проектов - Марафон решений - Ход реализации проектов


Ход реализации проектов

Ход реализации проектов

Проект ООО "Крестьянское хозяйство "Бархатное"

Цель проекта: приобретение биогазовой установки, для экологически чистой безотходной переработки навоза КРС, с получением газообразного топлива – биогаза и экологически чистых органических удобрений,лишенных патогенной миклофлоры, яиц гельминтов, семян сорняков, нитритов и нитратов.

«Крестьянское хозяйство Бархатное»внедряет новые технологии

Один из участников конкурса проектов «Марафон решений», Иван Полуэктов из «Крестьянского хозяйства Бархатное», ответил на вопросы организации «Продовольственная безопасность» о развитии его проекта «Биогаз».

Проект «Биогаз»

Общество с ограниченной ответственностью «Крестьянское хозяйство Бархатное»

Руководитель – Полуэктов Иван Николаевич

ПБ: Иван Николаевич, подскажите, какие у Вас есть достижения по проекту на настоящий момент?

Иван ПОЛУЭКТОВ:

На сегодняшний день у нас есть только информация, остальной проект в заморозке. Нет смысла обсуждать его по частям, эта тема - финансово емкая, и сейчас еще в незавершенном виде. Пока только информация.

ПБ: Вы обращались за какой-либо финансовой поддержкой к администрации района или края?

Иван ПОЛУЭКТОВ:

Обращались в местную администрацию, но у них на такие экономические и экологические программы денег нет. Было совещание животноводов в Москве, и там выступал вице-премьер Зубков. Он поднял эту идею - биогаз на животноводческих фермах, и там же обязали «Росагролизинг» заниматься этой темой в части финансирования. И мы попробовали совместно с городом написать письмо на имя председателя Союза животноводов с просьбой рассмотреть этот вопрос. Сделали запрос, но, к сожалению, ответ еще не получили. И сейчас пока приостановили деятельность. Какое-то движение у нас было только после нашего с Вами разговора (примерно полгода назад).

ПБ: И с какими еще проблемами, помимо отсутствия финансирования, Вы столкнулись при реализации проекта?

Иван ПОЛУЭКТОВ:

Именно финансирование этих программ – это основная проблема. Суть в том, что, по нашим меркам, проект достаточно дорогой. Если сегодня взять традиционный процент по банковским кредитам, то кредит, в принципе, взять можно под залог, и в частном порядке. Но хотелось бы подстраховаться. Мы готовы рассчитаться с кредитом, но хочется, чтобы процентные ставки гарантировало государство. Примерно такая схема – как правило, общепринятая – протекционирование государства в этих вопросах, субсидия или компенсация процентной ставки. Такая схема нас бы поддержала.

ПБ: Когда Вы все-таки планируете приступить к реализации проекта?

Иван ПОЛУЭКТОВ:

На то он и проект, что в плане он еще не стоит. Можно сказать, что это была идея, а сейчас у нее состояние между идеей и проектом. Если спроектируем, тогда уже введем в план.

ПБ: Большое спасибо за ответы.

Реклама



Наши проекты


Молочный дозор
Главная | Новости | Наши проекты | Законодательство | Статистика | Архив