www.o-moloke.ru - Наши проекты - Архив проектов - Журналистский конкурс - Освещение 2010


Освещение 2010

Освещение 2011Освещение 2010ТемыСостав жюри
Положение о проектеЦеремония награждения победителей журналистского конкурса (Агропром 2011)

Хорошая была ярмарка!

Площадь кипела и бурлила с самого утра, благо и погода выдалась по-настоящему весенняя - теплая, ровная, почти солнечная. Музыка, аппетитный запах щшашлыка…

Чего только не было на ярмарке! Во-первых, всё, что нужно для начавшегося садово-огродного сезона - саженцы садовых культур, семена, лук-севок, в общем, а еще остатки зимних запасов из погребов и другая продукция с частных подворий – квашеная капустка, яйца, мед, богатый «мясной» прилавок, витаминные соки домашнего приготовления. Порадовали выпечкой и прочими вкусностями местные предприятия общественного питания.

А кроме сельхозпродукции и продуктов питания, много было товаров и, как говорится, «для души». Как всегда, кавалервские цветоводы выставили выставили столько домашнихз растений, что получилась настоящая выставк. Большим спросом пользовались изделия местных мастеров-камнерезов, роспись по дереву, и прочие вещи для души. Лично я «для души» приобрела замечательну. Кухонную скалку – ровненькую, беленькую, гладенькую – замечательное тзделие юных мастеров из кавалеровской школы №3. В предлагаемом ими ассортименте были и кухзонные доски, и лопатки, и черенки для сельхозорудий и даже прочная красивая лавка. Впрочем, свою продукцию на ярмарке представляли также и ребята из школы-интерната, их изделия пользолвались не меньшим спросом. Молодцы юные мастера!

А уж сколько людей столпились возле приезжих из Ольгинского района! Аж из Тимофеевки привезли на кавалеровскую ярмарку изумительных породистых кур – вальяжных огромных красавиц в пушистых «штанах» и к тому же бородатых. Хозяйку просто забросали вопросами об этом удивительном птичьем хозяйстве.

В общем, ярмарка удалась нынче на славу! Так и сказал мне встретившаяся знакомая, нагруженная приятными покупками, она спешила домой: «Хорошая сегодня ярмарка!»

 

Реклама



Наши проекты


Молочный дозор
Главная | Новости | Наши проекты | Законодательство | Статистика | Архив